logo

Общество защиты животных

Адрес
Екатеринбург

Телефон
+7 (343) 261-03-97

Время работы
ежедневно 11:00-22:00

Метро

Площадь 1905 года 0.43 км


Рубрики
Клубы любителей животных


Отзывы о Общество защиты животных


всего 10, средняя оценка 4.1
Абдрахманова Вера Николаевна fullfullfullemptyempty
26 июня 2015

Меня беспокоит большое количество собак по адресу, Проезжая улица, дом 140. Собаки постоянно лают, скулят. Они просят о помощи. Это происходит круглосуточно. Пыталась узнать в чём дело, никто не открыл. Ворота высокие, металлические. В небольшое отверстие видно, что там сооружение, похожее на клетки, в которых сидят собаки. Прошу проверить законность и цель содержания животных. Может не кормят или без воды, без причины собаки не будут беспокоиться.

отзыв полезен? да / нет +3
Ольга fullfullfullfullfull
09 июля 2015

Подскажите что делать, Оборвался пес побегал около дома, ребенок увидела закрыла его в будке, через полчаса приезжают полиции и на глазах у ребенка в будке расстреляли жестоко бедное животное в шоке бросили девочку (Лечимся у психолога), а полиция дали ответ, что собака представляла опасность.

полезно? да / нет +1
Валентина fullfullfullemptyempty
10 июля 2015

Так это значит кто-то из соседей на капал или зуб на вас держит

полезно? да / нет
Ольга fullfullfullfullfull
18 июля 2015

У меня была подобная ситуация с собакой, я обращалась к адвокату, он мне сказал, что никто не имеет право убить животное в черте города, они должны были его вывезти за город, поэтому спокойно пишите на них заявление в прокуратуру на работников полиции, и там же в этом же заявлении попросите разобраться с конкретными работниками, а также просите вернуть стоимость собаки, а также обращаайтесь в суд о возмещении морального вреда ребенку, уверяю Вас они не уйдут от ответственности, а то что собака опасная была им доказать надо, она должна была кого - нибудь укусить и т. Д.

полезно? да / нет
Ольга fullfullfullfullfull
18 июля 2015

У нас лебедь на пруду одинокий, хочется пристроить в зоопарк. Какая-то подлая тварь убила где-то вторую его половинку. Оч жалко его, поселился на острове не хлеба ему кинуть ничего. Боюсь умрет с голоду.

полезно? да / нет
Татьяна fullfullfullemptyempty
13 ноября 2015

Очень хочу, чтобы вы помогли в решении данной ситуации! Виновник - браконьеров должен получить наказание, а не избежать его!
Участковый из Ивделя на дрезине привёз истерзанного медведем охотника в больницу
От хищника мужчину спасли верные лайки, он 7 часов выбирался из леса.
От медведя хозяина спасли две верные лайки.
В Ивделе произошла история, достойная голливудских фильмов – сначала охотник пошёл в лес по следу медведя, вопреки уговорам полицейского. Нашёл медведя у берлоги и проиграл бой: от покусанного хозяина зверя отогнали верные лайки. А потом 7 часов израненный он брёл по лесу в поисках спасения. А на подмогу прибыл тот самый участковый, который на дрезине доставил пострадавшего в больницу.
Как  рассказали в ГУ МВД по Свердловской области, история произошла ещё 27 октября. Старший участковый ОВД Ивделя майор полиции Владимир Игошин в посёлке Глухарный встретил местного жителя – 56-летнего Аркадия Шубина, заядлого охотника, который рассказал, что накануне был в лесу и, возвращаясь, увидел, что по его следу проходил медведь.
Участковый попросил его быть осторожнее и посоветовал не ходить в лес без собак, а сам поехал к себе в посёлок Старая Сама в 15 км от Глухарного.
А охотник тем временем решил снова отправиться в лес. В лесу, примерно в 9 км от посёлка, он наткнулся на следы медведя и, вопреки совету полицейского, из любопытства пошёл по ним. Они привели его к берлоге, которую путник решил обойти. В это время залаяли лайки, которых он взял с собой, одна подбежала к хозяину, а за ней следом вышел медведь. Косолапый, скорее всего, обходил свою территорию перед тем, как залечь в спячку.
Опасаясь за свою жизнь, мужчина успел два раза выстрелить из ружья в зверя, находившегося примерно в 10 метрах. Но тот, раненый, бросился на охотника, покусал его ноги и левую руку. Спасли несчастного собаки, отогнавшие хищника от жертвы. Мужчина, получивший серьёзные травмы, семь часов добирался до дома и на выходе из леса, когда появилась сотовая связь, сообщил о произошедшем односельчанам, которые забрали его в трёх километрах от посёлка.
Медведь в схватке получил смертельные раны.
Ранним утром следующего дня участковому по телефону сообщили о нападении медведя. Автомобильной дороги в посёлок нет, поэтому участковый на первом же поезде поехал на место происшествия. Осмотрев мужчину, полицейский понял, что ему требуется срочная госпитализация. Он позвонил начальнику железнодорожной станции Сама и попросил дрезину для транспортировки, поскольку поезд ходит только раз в день. Затем сообщил в больницу Ивделя, чтобы его встретили по прибытии в город.
Всё получилось – и теперь жизни незадачливого охотника ничего не угрожает. Благодаря своевременной помощи удалось избежать осложнений от рваных укушенных ран.
Участковый Владимир Игошин спас незадачливого охотник
Фото: ГУ МВД по Свердловской области; LifeNews; Артём УСТЮЖАНИН / E1. RU
Ссылка на статью
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-433199-section_id-13.html
Из выше прочитанного, следует, что охотник-браконьер, пошёл охотится! Разбудил медведя и убил его! Прошу повлиять на ситуацию и наказать охотника!

полезно? да / нет -1
Вера fullfullfullfullempty
06 августа 2017

Хочу написать из рассказаного моей бедной мамы. В г Екатеринбурге по улице агрономическая 42 кв 73. Неблагополучная семья подозрения что и с головой у неблагополучной семьи не все впорядке. Дети матерятся жутко посылают взрослых людей на три буквы! Весь двор знает об этом, мать бьет своих детей и на днях бросила им в забаву двух месячного котенка со сломаной лапой! Вместо заботы и внимания ребята издевались над ним как могли! Прижали вторую лапу в дверях бросали на балкон где холодной ночью он мяукал не кормили, бросали его как игрушку и в итогде они же выкинули несчастного в коридор где тот орал! Мама моя на время его приютила так как у самой пятеро котов и собака поэтому на время! Я прошу принять меры я прошу пожалуйста, быть может кто заберет и выходит кота? Быть может с этитми детьми будет проведена профилактика.

полезно? да / нет
екатерина fullfullfullemptyempty
05 декабря 2017

На химмаше напротив дома по Профсоюзной 83 на реке остались зимовать утки. Есть маленький незамерзающий участок. Уток прикормили и они не улетели. Их уже в три раза меньше чем с начала заморозков и на берегу полно перьев и птичьих остатков птиц не понятно каких вперемешку с мусором и бутылками. Кажется что уток ночью рвут бродячие собаки. Утки сильно напуганны жмуться в середине проруби можно ли что то сделать. Пишу по просьбе подруги она с внучкой гуляет по берегу и видит это. Куда обратится не знает. Телефоны только платных приютов или надо самой принести птицу.

полезно? да / нет +1
Елена fullfullfullfullfull
06 августа 2018

Добрый день. На ул. Проспект Седова 37, в первом подъезде живет собака. Она уже старая, неухоженная, такое ощущение, что хозяевам не нужна. Рыжего окраса. Они ее выпускают на улицу, она сутками там находиться. Скулит около дверей, ночами воет под окнами. С рук отказывается есть. Очень жалко животное. Помогите что нибудь сделать, или хозяев образуметь или в приют забрать. Пропадет животное.

полезно? да / нет
Полина fullfullfullfullfull
09 сентября 2019

Добрый вечер. Подскажите куда обратиться, в косулино есть частное фермерское хозяйство собственник Захаров Иван Иванович (относится к белоярскому району). У него коровы живут в грязи (по колено в навозе) они умирают от голода и не хватки воды, он их почти не кормит и не поит. Условия содержания просто ужасны. Сено лежит гниет, но дал распоряжение сотрудникам, коровам сено не давать. Помогите пожалуйста жалко скотину

полезно? да / нет +1

Оставить отзыв

Получать новые отзывы на емаил