logo

Карапуз / Королёнок на Волгоградской

Адрес
Екатеринбург, ул. Волгоградская, 90

Телефон
+7 (922) 222-91-02

Официальный сайт

Метро

Чкаловская 2.05 км


Рубрики
Детские сады
Детские развивающие центры


Отзывы о Карапуз


всего 1, средняя оценка 5.0
Татьяна fullfullfullfullfull
15 июля 2021

Частный детский сад «Карапуз». Мой подробный отзыв об этом замечательном детском саде!
Начну с того, что я сама работаю в сфере дошкольного образования (музыкальный руководитель), езжу заниматься в детские садики во многих районах, и мне есть с чем сравнить!
Мы с сыном узнали об этом детском саде случайно: увидели объявление у нас в лифте. Садик рядом, через дорогу. Хотели начать туда ходить еще в год и 3 месяца, но из-за начавшегося ковида отложили данное решение до осени.
В октябре 2020 года начали ходить в возрасте 1 год и 11 месяцев.
Чему мой ребенок научился:
• Ходить на горшок. Сразу, за один месяц он сообразил, что и как нужно делать.
• Научился есть сам+аппетит стал гораздо лучше. До садика приходилось докармливать, дома не всегда ел хорошо, а здесь, конечно, каждый день пища разнообразная, меню очень хорошее, мой сын всегда съедает большую порцию, часто просит добавки.
• Речь! Это просто красота! До 2х лет ребенок молчал. Совсем! Хотя дома я с ним занималась. С 2х лет начал говорить по 1му слову, сейчас сыну 2года 8 месяцев, он уже сам не то что начал говорить по 1-2 слова, он уже сам стоит фразы и предложения! Сразу видно, что с детьми занимаются!
Что еще интересного делают ребята в детском саду:
• Занятия. В садике множество разнообразных занятий: развитие речи, лепка, рисование, музыка (я прихожу вести занятие), английский. Также на праздники приглашаются аниматоры. Дети каждый день развиваются!
• Игрушки. Их огромное разнообразие! Ребенок всегда найдет себе занятие по душе!
• Прогулка. В детском саду есть оборудованный участок, а также свой собственный вход, пандус для колясок, все это очень важно! Многие мини-садики находятся в обычных квартирах, и далеко не всегда на первом этаже! Видела эту картину, как воспитатель запихивает ребятишек в не всегда просторный и чистый лифт (вот вам антисанитария и техника безопасности)
Какие еще плюсы есть в этом детском саду:
• Чистота. Здесь на самом деле чисто, всегда! Так как я не просто родитель, а также приходящий педагог, я, приходя в садик, всегда замечаю и очень радуюсь этому!
• Вопрос здоровья. Вытекает из предыдущего пункта. Мы за учебный год крупно болели два раза: когда начинали ходить в садик осенью, и потом еще раз весной. В целом, по сравнению с другими садиками, здесь ребята болеют меньше. Об этом говорит и группа 16 человек (в среднем постоянно ходит человек 13, а это немало)
• Дисциплина. Может быть, кому-то вопрос дисциплины не так важен, но мне, как адекватному родителю и как педагогу, это вопрос принципиален: в группе ребята всегда ведут себя спокойно, всегда в хорошем настроении, слышат воспитателя, на занятиях с радостью занимаются, и, самое главное, адекватно взаимодействуют друг с другом! Никаких драк или агрессии! Кристина Игоревна всегда объяснит ребятам, как нужно себя вести, умело сгладит конфликты, если они будут.
• Руководство. Адекватное руководство! Кристина Игоревна руководит детским садом «Карапуз» уже много лет: у нее есть филиал на визе, там она проработала много лет также воспитателем, и, найдя туда хороший персонал (лично не знакома, но не сомневаюсь, что это так), открыла филиал на юго-западе. Сейчас это второй филиал данного детского сада. Кристина Игоревна также сама по совместительству работает здесь воспитателем – ну где в наше время вам так повезет? Все, буквально все вопросы, вы можете решить с ней как с руководителем, так и с воспитателем – это ли не прелесть? Кристина Игоревна очень чуткий, внимательный человек и педагог. Она всегда на связи, ответит на любой вопрос, даст полезные советы, вышлет вам в ватсапе или социальных сетях видео, фото с занятий или режимных моментов.
Подводя итог: нам недавно дали путевку в муниципальный детский сад, также рядом с домом. Какое решение с мужем мы приняли: максимально, сколько это будет возможно, мы будем продолжать ходить к Кристине Игоревне в ее замечательный садик! Нам здесь очень нравится, я бы даже на машине возила сюда ребенка (а многие родители так и делают, не всем повезло жить поблизости) и всем ребятишкам будем советовать идти расти и развиваться в детский сад «Карапуз! »

отзыв полезен? да / нет

Оставить отзыв

Получать новые отзывы на емаил



Детские сады в Ленинском районе (109)


Детский сад № 156 МДОУ - 290 м
Адрес Екатеринбург, ул. Волгоградская, 41А

Детский сад № 561 МОУ - 330 м
Адрес Екатеринбург, ул. Чкалова, 117А

Детский сад № 29 МДОУ rating2 - 340 м
Адрес Екатеринбург, ул. Чкалова, 119А

Осьминожки на Громова - 530 м
Адрес Екатеринбург, мкр. Юго-Западный, ул. Громова, 33