logo

Детский сад Первооткрыватели на Циолковского

Адрес
Екатеринбург, ул. Циолковского, 29Б

Телефон
+7 (343) 266-70-80

Время работы
круглосуточно

Официальный сайт

Метро

Чкаловская 0.64 км


Рубрики
Детские сады


Отзывы о Детский сад Первооткрыватели


всего 2, средняя оценка 2.5
Ирина fullfullemptyemptyempty
12 августа 2016

Мы проживаем по данному адресу, поэтому это первый садик, на который я обратила внимание. Сперва они даже произвели положительное впечатление. Но более пристально к нему присмотревшись, решила, что не отдам ребенка в этот садик. К сожалению, минусы перевешивают плюсы.

Из минусов:
1. Заходила в этот садик в октябре 2015 года. Встретилась с заведующей или директором (точно не знаю, как называется ее должность). Она откровенно обманывает. На мой вопрос: А почему вы гуляете с детками не каждый день? Она твердо ответила, что они гуляют каждый день! На мое замечание, что мы живем в этом доме, регулярно гуляем и не всегда их видим, оговорилась, что у них много занятий по вторникам и четвергам, поэтому они иногда не гуляют с детьми.
2. Они не всегда или очень мало гуляют с детьми. Вышли, 20 минут погуляли, идут обратно. Только в особо хорошую погоду летом могут погулять дольше. На наших глазах для сравнения гуляют детки из другого садика "Растем вместе", садик находится тоже в нашем доме. Там гуляют с детками регулярно и значительно дольше. Мое личное мнение - до 3ех лет гораздо важнее регулярные прогулки, чем занятия.
3. Я не хочу, чтобы с моим ребенком занимались воспитатели, которые 1. Обманывают 2. Хамят родителям на площадке. Я немного не досмотрела за дочкой, она взяла их мяч. У меня активный ребёнок, за которым сложно уследить. Так в ответ воспитатель мне откровенно нахамила, сказав, что я плохо слежу за своим ребенком и что она вообще-то не берет наши игрушки. Хотя я давно смотрю на ведро в арсенале их игрушек, которое у нас месяца 2 как потерялось:) Дети гуляют все вместе в песочнице, все перепутывается. Нежалко, пусть играют, купили новое ведро. Может быть, я даже в каком-то смысле была не права в данной ситуации, но так ли поступают воспитанные люди, которые занимаются с детьми? На мой взгляд, так ведут себя только обиженные жизнью бабушки в автобусе или необразованные люди. Я хочу, чтобы с моим ребенком общались воспитатели, которые понимают и доносят до них, что быть честным и воспитанным правильно и выгодно.
4. На сайте данного учреждения есть ошибки, что подтверждает необразованность.
5. В садике есть 2 группы - старшая и младшая. Игровая для всех одна. Считаю, что для ребенка 1.5 лет одновременно 25 контактов - слишком много.

Из плюсов:
1. Дети спят в отдельном помещении.
2. Хорошо организована кухня, есть повар, который одет по всем санитарным нормам. Встречала садики, где готовят воспитатели и даже на голову ничего не повязывают.
3. По отзывам родителей с детьми неплохо занимаются. Но еще раз повторюсь: считаю, что до 3ех лет это не самое важное.

отзыв полезен? да / нет +1
Наталья fullfullfullemptyempty
04 октября 2016

Для своего ребенка всегда хочется самое лучшее. Ребенок у нас первый, опыта с садиками нет. Выбор упал на данный садик по следующим причинам: садик новый в новом доме, близость к дому, прямой выход на игровую площадку, машины по двору не ездят, ни из дешевых (а как принято думать, раз дорого, значит хорошо), ну и на тот момент в интернете никаких отзывов о садике не нашла. Решили на садике не экономить.
Мы дважды начинали ходить в этот садик. Первый раз, когда ребенку было 1,1 в феврале 2016. Просторные группы, новые игрушки, все чистенько, аккуратненько. Воспитатель ясельной группы (Алия Салимовна) нам понравилась. Шустрая. Нянечка (Татьяна Леонидовна) тоже понравилась. Сын даже называл ее - баба. Проходили неделю. Попали с ротовирусом в больницу. После этого три недели болели ОРЗ. Потом вышли снова в садик. Но ребенок постоянно плакал. Да и лето начиналось. Решили, что лето поживем за городом, а с сентября пойдем.
Вторая попытка - сентябрь 2016. И "дежавю" - отходили неделю и снова попали в инфекционку. В этот раз норовирус. Многие родители сейчас подумают, что дети болеют везде. Но одно дело сопли и кашель, а другое дело вирусы. Я в совпадения не верю.
Но больше всего меня возмутило другое. После того, как я начала спрашивать есть ли еще заболевшие в садике, Юля (администратор садика) сказала нам, что болеем только мы и удалила группу в ват сапе, ранее созданную, в которой общались родители. Я ей сразу позвонила и спросила зачем она это сделала, на что она мне сказала, что ей не нужны лишние эмоции родителей и что группу она создавала ни для этого! На что я ей сказала, что если вы не информируете других родителей, то я сама создам группу в ват сапе для обсуждения актуальной, на мой взгяд, темы. Но самое интересное, что в этой больнице, по чистой случайности, я знакомлюсь с родителями детей из нашей ясельной группы с аналогичным диагнозом. И она тоже им говорила, что болеют только они. Моему возмущению просто не было предела!
Вобщем, кроме вирусов в этом садике мы для себя ничего НЕ ОТКРЫЛИ.
Жалею, что безответственно отнеслась к выбору садика. На данный момент ознакомились с другими ДС. Если вы еще не выбрали садик, не поленитесь, посмотрите другие детские сады, чтобы было с чем сравнивать.
Для себя поняла, что мне важно: здоровье и комфорт ребенка, а потом все остальное.
Итак, ВЫВОДЫ по садику "Первооткрыватели":
1. Пускают в ДС детей без справок:
- После длительных пропусков не требуют справки;
- Берут справки "с истекшим сроком годности";
- Берут ребенка сегодня, а справку можно принести потом.
Мы, когда пришли в садик в сентябре, чт пт отходили без справок и справку я принесла только в пн. Причем справки все были от 18 августа (делала их для бассейна). Но в садике сказали, что сойдет.
А ведь справки - это очень важно. Безалаберное отношение в этом вопросе на много повышает риск заболеваемости детей в садике!
2. На адаптации одновременно находится более одного ребенка. Что ни есть хорошо для ребенка, потому что в этот период ему необходимо максимальное внимание.
3. Нет вариантов гибкой оплаты. Вариант один - 15500 в месяц и если пропускаешь, то возвращают только за питание 170р в день. Не зависимо оттого по уважительной причине пропустил ребенок или нет. Я вас уверяю, что куча садиков, в которых есть варианты оплаты по дням, что на много удобнее, когда ребенок маленький и понятно, что первое время он будет болеть и пропускать.
4. Повар уволилась и теперь готовит сама директор - Юлия Олеговна. Может быть, конечно она замечательный повар, но мне как-то это не нравится. Кто-нибудь из родителей видел сан книжки сотрудников ДС? Кстати, столовая находится ни в отдельном помещении. И когда заходишь в группу, проходишь мимо столов. Мне кажется, что это не правильно.
5. В первый раз, когда мы начинали ходить, то покупали канцтовары (это обязательно). Поскольку ребенок был еще маленький + адаптация + проболели, то конечно же никаких поделок он сделать не успел. Попросила вернуть канцтовары. Вернули половину, совсем ни то, что мы покупали. В гуаши было 4 белых краски и две желтых, вместо полной политры. Сегодня ходила вещи забирать. Отдали совсем ни нашу бутылочку AVENT. Мелочь, а неприятно!
6. Действительно в садике очень короткие прогулки, нет активных игр и познавательных наблюдений за природой.
А также, соглашусь с первым отзывом, что вранье - это возмутительно! Отнеситесь ответственно к выбору садика, обращайте внимание на мелочи, потребуйте портфолио воспитателей, врачей и психологов садика, чтобы узнать побольше о тех людях, с которыми ваш ребенок будет проводить большую часть своего времени!

полезно? да / нет +1

Оставить отзыв

Получать новые отзывы на емаил



Детские сады в Чкаловском районе (126)

Я лучший на Циолковского - 40 м
Адрес Екатеринбург, ул. Циолковского, 29А

МАДОУ Детский сад № 147 - 90 м
Адрес Екатеринбург, ул. Сурикова, 59

Бэби-клуб - 120 м
Адрес Екатеринбург, ул. Циолковского, 29Д

Мбдоу детский сад № 11 - 300 м
Адрес Екатеринбург, ул. Сурикова, 53Б