logo

УТЦ-Mazda на Металлургов

Адрес
Екатеринбург, ул. Металлургов, 65

Телефон
+7 (343) 302-11-11

Время работы
ежедневно 09:00-21:00

Официальный сайт

Рубрики
Автосалоны
Магазины автозапчастей
Автомобильные диски и шины


Отзывы о Автосалон УТЦ-Mazda


всего 1, средняя оценка 1.0
Валерий fullemptyemptyemptyempty
30 июня 2023

Здравствуйте. Меня зовут Валерий. Приобретал автомобиль мазда с. -х. -5 в УТЦ мазда Екатеринбург, в июне 2018 года. Ездил и наслаждался до определенного момента. 07.03.2023 года с супругой и еще парой знакомых поехали в Тобольск. Недоезжая до конечного пункта километров 20 на приборной панели появились значки- скользкая дорога, чек енджин и еще несколько. Пропала реакция авто на педаль газа. Заглушил, постоял, завел. Все потухло, едем дальше. Через, примерно, 10 минут движения на автомобиле, послышался стук, предположительно из-под капота. Я съехал на обочину, выключил мотор и стал искать эвакуатор. Для начало позвонил в утц Мазда Екатеринбург. Ответ не порадовал, автомобиль не на гарантии. Но есть вариант, в Москве имеется коробка на ваш авто, стоимость с ремонтом 1605000 рублей… Ищу эвакуатор, компанию на такси и домой. Всего то 430 километров. А тут еще радостная весть: так как я клиент Утц мазда коробка вместе с работой будет стоить всего 1130000 рублей. Лояльный продавец порадовал 30% скидкой.
Приехав домой начал искать коробку. Странно, но по вину авто не бьется… Вобщем поиски ни к чему хорошему не привели, что оказалось к лучшему. Нашел человека, работает в лицензированом сервисе, обучался на ремонт АКПП и живет рядом со мной, попутно практикуя то, на что обучался. Вообщем он согласился, но нужна коробка отдельно от машины. Снимаем с родственником коробку (пришлось выдернуть мотор, при этом полностью разобрав перед машины и снять капот) и везем хорошему человеку. Через пару часов поставлен диагноз: слетело стопорное кольцо с обгонной муфты. Помог интернет. Нашли обгонную муфту в Москве, выписали поставили. Всего 10 дней и определенная часть купюр в итоге автомобиль поехал. Но. Мастер не дал гарантию на работу. Слишком много стружки в жидкости слитой с автомата.
Мазда едет, отлично разгоняется. Но при медленном торможении происходит мощный толчек. То что и прогнозировал мастер. Интернет спас, нашли гидроблок. В Москве. 10 дней и готово. Машина едет, отлично едет. СПАСИБО мастеру!
Звоню в Утц Екатеринбург, спрашиваю адрес, телефон головного офиса. Дали. Описываю свою ситуацию в мазда мотор Рус в Москву.
Ответ: Делов не знаем. При этом узнаю: гарантия на ваш автомобиль - 6 лет или 150000 километров, что наступит ранее!
Ничего себе…
В итоге мазда мотор Рус. Пригласила меня на диагностику в утц Екатеринбург, с дополнительными элементами автомобиля (запчастями которые были поменяны). Целый день диагностировали. И через две недели родили ответ.
Он звучит так: каких-либо доказательств, что заявленный недостаток является существенным и носит производственный характер, с вашей стороны не предоставлено, и поскольку вами заявленные требования о компенсации расходов, понесённых в результате устранения дефекта, ООО мазда мотор Рус не находит законных оснований.
Спасибо мазде мотор Рус.

Да. В начале июня звонил хороший знакомый, спросил как решается проблема с авто. Сделал говорю, езжу. Так вот его товарищ попал точно также, но он продал в таком состоянии перекупам в салоне. Получается, что мазда мотор Рус обманывает, говоря о единичном случае…

отзыв полезен? да / нет

Оставить отзыв

Получать новые отзывы на емаил



Автосалоны в Верх-Исетском районе (45)


УТЦ официальный дилер Chery - 10 м
Адрес Екатеринбург, ул. Металлургов, 65

Автоцентр Jaguar Land Rover Екатеринбург rating3 photos - 80 м
Адрес Екатеринбург, ул. Металлургов, 65А

Лаки моторс на Металлургов - 90 м
Адрес Екатеринбург, ул. Металлургов, 65А

Автоцентр Автобан-Запад ООО rating1 photos - 200 м
Адрес Екатеринбург, ул. Металлургов, 67